Москва. IX Московский международный телефестиваль «ПРОФЕССИЯ – ЖУРНАЛИСТ»

7 – 13 ноября 2017 года в Центральном Доме журналиста при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы пройдет IX Московский международный телефестиваль «ПРОФЕССИЯ – ЖУРНАЛИСТ».

Главные цели телефестиваля: популяризация и повышение престижа профессии, осмысление её роли в современном обществе и поощрение создателей произведений о журналистах.

На конкурс было прислано 164 работы, в конкурсной программе из них представлены 48.

7 ноября 2017 г. в 19 часов в Концертном зале Центрального Дома журналиста пройдет церемония открытия телефестиваля, на которой будет представлено жюри в составе: члена Союза российских писателей, члена Союза журналистов России Надежды АЖГИХИНОЙ; декана факультета журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, секретаря Союза журналистов России Елены ВАРТАНОВОЙ; режиссера документального кино, сценариста, продюсера Владимира ГЕРЧИКОВА; режиссера документального кино Игоря МОРОЗОВА; секретаря Союза журналистов России Романа СЕРЕБРЯНОГО.

В дни телефестиваля пройдут творческие встречи с режиссерами, представляющими свои работы в конкурсной программе, и мастер-классы с ведущими российскими журналистами и признанными профессионалами в области журналистики и массовых коммуникаций.

13 ноября 2017 г. в 19 часов в Концертном зале Центрального Дома журналиста пройдет торжественная церемония награждения призеров телефестиваля.

Фестивальные показы пройдут в залах Центрального Дома журналиста.

Вход на все мероприятия СВОБОДНЫЙ.

Программа показов и мероприятий телефестиваля «Профессия – журналист» будет размещена на сайте http://www.journfest.ru/. Также на сайте можно принять участие в зрительском голосовании.

ПРЕСС-ЦЕНТР

Центрального Дома журналиста:

119019, Москва, Никитский бульвар, д.8а,

Тел: + (495) 691-0987

Факс: +(495) 695-5396 e-mail: domjour@bk.ru

 

ПРОГРАММА

IX МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ

«ПРОФЕССИЯ-ЖУРНАЛИСТ»

7 — 13 ноября 2017 года, г. Москва

Центральный Дом журналиста

(Никитский бульвар, 8А, ст.м. Арбатская)

Концертный зал

7 ноября (вторник)

19.00 ОТКРЫТИЕ ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ. ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ПРИЗНАНИЕ»

Премьера художественного фильма «КОРОТКИЕ ВОЛНЫ», реж. М.Довженко, ООО «Кинокомпания САМОЛЁТ», г.Москва, 2017

Кинозал «ДОМЖУР»

8 ноября (среда)

19.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

«ДЕНЬ ТЕЛЕВИДЕНИЯ», автор Е.Саввина, Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Саратов», 2016

«КРЫМСКАЯ МЕДИАМАМА», автор Н.Новикова, ТРК «Крым – Восток», г.Керчь, 2017

«ДОРОГА ЖИЗНИ ВАЛЕРИЯ ПАНЮШКИНА», автор О.Фокина, «КОД-Фильм+», г. Москва, 2017

«СМИ: ТРАЕКТОРИЯ СМЫСЛА. ВОРОНЕЖ 2017», авторы О.Мещеряков, О.Таранюк, Ю.Сергиенко, А.Соболева, АО «Студия «Губерния», г.Воронеж, 2017

«С ЛЕЙКОЙ И БЛОКНОТОМ…», автор С.Тужилина, Телекомпания «ВИД», г.Москва, 2017

9 ноября (четверг)

19.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

«УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЖУРНАЛИСТ: УСПЕТЬ ВСЕ»,

авторы М.Бондаренко, В.Бычкова, Алтайский государственный университет, г.Барнаул, 2017

«В ДЯТЬКОВО СОЖГЛИ МАШИНУ ЖУРНАЛИСТА», авторы И.Довидович, В.Корячкин, Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Брянск», 2016

«ПОСЛЕДНИЙ МОСКВИЧ», автор А.Фомин, г.Москва, 2016

«РАДИО К», автор Ю.Герра, ООО «Студия «Риск-Фильм», г.Москва, 2017

«ЖИВАЯ ПАМЯТЬ», авторы И.Тужик, В.Угрюмов, Союз журналистов Тюменской области, г.Тюмень, 2017

10 ноября (пятница)

19.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

«АРТ-ИНТЕРВЬЮ», авторы Л.Титова, Е.Славянская, Телерадиокомпания «НТК» (Телеканал «Кубань 24»),

г. Краснодар, 2017

«ПОГРУЖЕНИЕ В МУЗЫКУ», автор Н.Александрова, ОАУ «ТРК «Мир Белогорья», г.Белгород, 2016

«АЛТАЙ 1917. РЕВОЛЮЦИЯ И ЖУРНАЛИСТИКА», автор А.Дегтярев, Алтайский государственный университет, г.Барнаул, 2017

«ОДИНОКИЙ СТРАННИК», авторы С.Александров, И.Аксенова, г.Тараз/г.Самара, 2017

«ГРУЗ НЕСВЕРШЕННОГО», авторы Н.Ажгихина, Е.Головня, Ю.Маврина, «Студия «Золотая лента», г.Москва, 2017

11 ноября (суббота)

19.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

«ДЕНЬ ПЕРЕМЕН», авторы М.Шоклева, Е.Лапина, «НТРК Чувашии», г. Чебоксары, 2016

«ВОЕНКОРЫ: РОМАНТИКА И РЕАЛИИ», авторы В.Селевёрстов, А.Сабрицкая, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, 2017

«СТАЛИНГРАДСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ. ВОЕННЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ ЮЛИЙ ЧЕПУРИН», авторы О.Сачко, И.Сорокин, ФГУП ВГТРК ГТРК «Волгоград – ТРВ», 2017

«СКОРО НА ПЕРВОМ», авторы Н.Абдулвасиева, А.Сергеева, «Scarabaeus Film», г.Москва, 2016

«НУ, ЗДРАВСТВУЙ, ОКСАНА СОКОЛОВА!», автор К.Васильев, ООО «Кинокомпания 22», г.Москва, 2016

12 ноября (воскресенье)

19.00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

«МАРИЯ. УРОКИ ГРАЖДАНСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ», автор Е.Левицкая,

Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Смоленск», 2017

«ВЗРОСЛЫЕ ВОПРОСЫ ДЕТСКОМУ ОМБУДСМЕНУ», авторы А.Алексеева, К.Славщик, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, 2017

«ЖИЛ ТАКОЙ ПАРЕНЬ…(ЖИЗНЬ ЗА ПРАВДУ)», авторы Л.Губанова, К.Аверин, Филиал ВГТРК ГТРК «Регион-Тюмень», 2017

«ЖУРФАК ЧИТАЮЩИЙ», авторы А.Белокопытова, В.Колесникова, Воронежский государственный университет, 2017

«ИГОРЬ КИРИЛЛОВ. КАК МОЛОДЫ МЫ БЫЛИ», авторы В.Пиманова, О.Матиевская,

ООО «Телекомпания «Останкино», г.Москва, 2017

Малый зал

8 ноября (среда)

18.30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

«ИСТОРИЯ ОДНОГО СЮЖЕТА», автор А.Кабулов, МУ ИА «Приуралье», Ямало-Ненецкий автономный округ, Приуральский район, пос. Аксарка, 2016

«ФАКТОР ЗДРАВОГО СМЫСЛА», авторы А.Кулакова, М.Романов, Телекомпания «Аист», г.Иркутск, 2016

«ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ. РАДИОВЕДУЩИЙ», автор Р.Бостанов, ООО «КЧР Медиа» (Телеканал «Архыз 24»), г.Черкесск, 2017

«ПРОСТО ЖИЗНЬ», авторы З.Грязева, Т.Пономарева, АО «Студия «Губерния», г.Воронеж, 2017

9 ноября (четверг)

18.30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

«МОНОЛОГ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. ВСЕВОЛОД БОГДАНОВ», ФГУП «ТТЦ «Останкино», 2017

«ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ. ВЛАДИМИР ВОРОКОВ», авторы Ф.Магомедова, М.Танашева, Филиал ФГУП ВГТРК «Кабардино-Балкария», г.Нальчик, 2016

«БЕЛГОРОДСКАЯ ПРАВДА». ВЕКОВАЯ. ПЕРВАЯ. СВОЯ», автор Т.Свищева, Телерадиовещательная компания «Мир Белогорья», г.Белгород, 2017

«МАЙОР ТРУБКА», авторы И.Муратова, Ю.Крайнов, ООО «Астраханский региональный канал», Астраханский государственный университет, 2016

10 ноября (пятница)

18.30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

«ДЕКАН. ФЛОРИТ АГЗАМОВ», авторы О.Гармай, Р.Юзаев, АО Телерадиокомпания «Новый Век», г.Казань, 2016

«ЗАМЕТНЫЕ ЛЮДИ», авторы Э.Речкина, Ю.Сергиенко, АО «Студия «Губерния», г.Воронеж, 2017

«ПРОГРАММА «БЕЗ КУПЮР» С ЕЛЕНОЙ НИКОЛАЕВОЙ», автор Ю.Тюрина, Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Южный Урал», г.Челябинск, 2017

«ДЫХАНИЕ ВРЕМЕНИ. ЗАМИРА ИБРАГИМОВА», автор А.Зулина, Новосибирский государственный университет, 2016

11 ноября (суббота)

18.30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

«ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ», автор М.Батчаева, ООО «КЧР Медиа» (Телеканал «Архыз 24»), г.Черкесск, 2017

«СОЛНЦЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ СЛОВОМ», автор А.Трапезников, ОАО «Свердловское областное телевидение», г.Екатеринбург, 2017

«ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС МАГИСТРАНТОВ 2017», автор М.Гусева, Челябинский государственный университет, 2017

«4 КИТА» УТРЕННЕЙ ПРОГРАММЫ «С 7 ДО 9» ОТРК «ЮГРА», автор Е.Михалевич, АУ «ОТРК «Югра», г.Ханты-Мансийск, 2017

«ЖЕНЩИНА «ЗА БОРТОМ»», автор О.Золотина, ООО «Телерадиокомпания «Ника», г.Калуга, 2017

12 ноября (воскресенье)

18.30 «КАК ЖАЛЬ, ЧТО ВЫ МОЕЙ НЕ СЛЫШИТЕ ГИТАРЫ», авторы С.Войтович, В.Смотров, Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Новосибирск», 2016

«БЛОГЕР. ОДИН НА МИЛЛИОН», авторы С.Ханин, А.Прудникова, ООО «Ода Продакшн Студия», г. Москва, 2017

«ЦИКЛ ТЕЛЕПРОГРАММ «ПРЕСС-КЛУБ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ», авторы В.Лойтер, Т.Статикова, А.Долинина, ООО «Поморфильм», г.Архангельск, 2017

«АЛЕКСАНДР ЦИРУЛЬНИКОВ. 55 ЛЕТ В ТЕЛЕВИДЕНИИ», автор А.Двуреченский, Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород», 2017

«МИХАИЛ ЛАШКОВ: КТО ЭТОТ ЖУРНАЛИСТ? АКУЛА ПЕРА, ИЛИ ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ?», авторы В.Озерова, Д.Карпова, Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения, 2017

Концертный зал

13 ноября (понедельник)

19.00 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ IX МОСКОВСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ «ПРОФЕССИЯ-ЖУРНАЛИСТ»

Премьера художественного фильма «БЛОКБАСТЕР», Hype Production, Россия, 2017

МАСТЕР-КЛАССЫ

Мраморный зал

8 ноября (среда)

17.00 Мастер-класс Евы Андрейчук

Тема: «Старт карьеры. Что важнее-стремление или опыт? + особенности работы в ток-шоу.»

9 ноября (четверг)

17.00 Мастер-класс Романа Серебряного

Тема: «Актуальные форматы создания медиаконтента»

10 ноября (пятница)

17.00 Мастер-класс Тимура Ганеева

Тема: «Спортивная журналистика сегодня»

11 ноября (суббота)

17.00 Мастер-класс Льва Рыжкова

Тема: «Репортаж без скуки»

12 ноября (воскресенье)

17.00 Мастер-класс Ивана Базанова

Тема: «Особенности работы в прямом эфире»

НА ВСЕ ФЕСТИВАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВХОД СВОБОДНЫЙ

Справки по телефонам: +7 (495) 691-5698, 222-1060, 691-0987 http://www.journfest.ru www.domjour.ru

Мы находимся: Никитский бульвар, 8А, ст.м. Арбатская