logo_stalkerПРОГРАММА XХI Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»

10-16 декабря 2015 года, г. Москва

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ

(ул. Васильевская 13, м. Белорусская)

БОЛЬШОЙ ЗАЛ, КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ИГРОВЫХ ФИЛЬМОВ

10 декабря

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

19.00 ОТКРЫТИЕ XХI Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»
ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРИЗА «СТАЛКЕР» ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА»
Конкурс

«NO COMMENT», режиссер Артем Темников

11 декабря

19.00 Конкурс

«ПОБЕГ ИЗ МОСКВАБАДА», режиссер Дарья Полторацкая

«КЛИНЧ», режиссер Сергей Пускепалис

13 декабря

18.00 Конкурс

«ИНСАЙТ», режиссер Александр Котт

«ПИОНЕРЫ-ГЕРОИ», режиссер Наталья Кудряшова

14 декабря

19.00 Конкурс

«ЧАЙКИ», режиссер Элла Манжеева

«БРАТ ДЭЯН», режиссер Бакур Бакурадзе

15 декабря

19.00 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПРИЗЕРОВ
XХI Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер»

Конкурс

«АНГЕЛЫ РЕВОЛЮЦИИ», режиссер Алексей Федорченко

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ЖУРНАЛИСТА

(Никитский бульвар, 8А, м.Арбатская)

КИНОЗАЛ «ДОМЖУР»

10 декабря

17.00 Конкурс

«В ТЕМНОТЕ (ПЕСНИ НАД АНГАРОЙ)», док., режиссер Владимир Эйснер

«ВАСЕНИН», док., режиссер Андрей Григорьев

19.00 Конкурс

«НЕБЕСНЫЙ ВЕРБЛЮД», игр., режиссер Юрий Фетинг

21.00 Конкурс

«ТАНГО», док., режиссер Мария Любецкая

«У ВОЙНЫ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО», док., режиссер Галина Яцкина

«ТРИНАДЦАТЬ НОЧЕЙ», док., режиссер Борис Караджев

11 декабря

17.00 Конкурс

«ИСТОРИЯ ЗАБЫТОГО НАРОДА», док., режиссер Альберт Самойлов

«ОБ ИВАНАХ, РОДСТВА НЕ ПОМНЯЩИХ», док., режиссер Денис Жеглов

«СПАРТАНСКАЯ ЛОГИКА», док., режиссер Марина Маш

19.00 Конкурс

«АНТИВИРУС», игр., режиссер Светлана Эксфорд

«14+», игр., режиссер Андрей Зайцев

21.00 Конкурс

«ВОЛШЕБНЫЙ КОМСОМОЛЕЦ», док., режиссер Анна Булгакова

«МЕСТО РАБОТЫ: ИНТЕРНАТ № 3», док., режиссер Ипполита Купреянова

12 декабря

17.00 ПРОГРАММА ПРОЕКТА ГЁТЕ-ИНСТИТУТА

«HUMRA — HUMAN RIGHTS ANIMATION»

19.00 Конкурс

«УЧИЛКА», игр., режиссер Алексей А.Петрухин

21.00 Конкурс

«ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ», игр., режиссер Арсений Гончуков

13 декабря

17.00 Конкурс

«НАСТЯ», игр., режиссер Кирилл Плетнев

«ФЕВРАЛЬ», игр., режиссер Руслан Магомадов

«ДОМОФОН», игр., режиссер Максим Белоусов

«ЧЕЛОВЕК-ДОБРО», игр., режиссер Анна Яновская

19.00 Конкурс

«МЕТАМОРФОЗИС», игр., режиссеры Сергей Тарамаев, Любовь Львова

21.00 Конкурс

«НА КРАЮ», док., режиссер Анна Шишова

«СЛОВО НА ЛАДОНИ», док., режиссер Юрий Малюгин

«ХРИСТЯ», док., режиссер Александр Брынцев

14 декабря

17.00 Конкурс

«ВСЁ БУДЕТ», док., режиссер Людмила Коршик

«ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ», док., режиссер Ольга Кушаковская

19.00 Конкурс

«ЦОЙ ЖИВ», игр., режиссер Мария Рашова

«ТРАГЕДИЯ В БУХТЕ РОДЖЕРС», игр., режиссер Филипп Абрютин

21.00 Конкурс

«РЕЧНАЯ БОЛЕЗНЬ», док., режиссер Роберт Карапетян

«ТАЛДОМСКИЙ ФЕРМЕР С БЕРЕГОВ НИЛА», док., режиссер Наталья Иванова

«ЧУМА. ХРОНИКА ТРЕТЬЕГО РЕЙХА», док., режиссер Максим Кузнецов

15 декабря

17.00 Конкурс

«ДУХ В ДВИЖЕНИИ», док., режиссеры София Гевейлер, Юлия Бывшева, София Кучер

«ПЬЕДЕСТАЛ НА ОКРАИНЕ», док., режиссер Екатерина Русакович

19.00 Специальный показ

«МИЛЫЙ ХАНС, ДОРОГОЙ ПЕТР», игр., режиссер Александр Миндадзе

21.00 Конкурс

«ПАПАША», игр., режиссер Валентина Яковлева

«ТРАДИЦИЯ», игр., режиссер Дмитрий Голубов

«ВОЗВРАЩЕНИЕ ЭРКИНА», игр., режиссер Мария Гуськова

«ПРОБУЖДЕНИЕ», игр., режиссер Константин Тищенко

16 декабря

17.00 Международная панорама

«ФЕНОМЕН», четырехактный фильм-калейдоскоп,
режиссер Микаил Микаилов, Азербайджан

«ОЗЕРО», док., режиссер Наталья Кандудина, Казахстан-Россия

«ОДНОЙ КРОВИ», игр., режиссер Митрий Семенов-Олейников, Беларусь

19.00 Конкурс

«ВАЛЕНТИНА КРОПИВНИЦКАЯ В ПОИСКАХ ПОТЕРЯННОГО РАЯ», док.,
режиссер Евгений Цымбал

«НАШИ КОРНИ – В ВЕКАХ И ТЫСЯЧЕЛЕТИЯХ», док., режиссер Леонид Ситников

«ПЕРЕЦУ МАРКИШУ НЕУГАСИМЫЙ СВЕТИЛЬНИК», док.,
режиссер Мурад Ибрагимбеков

21.00 Конкурс

«ВЫХОДНЫЕ», док., режиссер Мария Сорокина

«СВОИ НЕ СВОИ», док., режиссер Ольга Арлаускас

На все кинопоказы вход СВОБОДНЫЙ.

Электронные пригласительные билеты на сайте: www.stalkerfest.org

МАЛЫЙ ЗАЛ

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА ФИЛЬМОВ

11 декабря

18.30 Информационная программа

«ВОЖДЁМ БУДУ Я! », док., режиссер Андрей Осипов

«ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ», док., режиссер Надежда Попова

«РОССИЯ – АНГЛИЯ. ПЕРЕКРЁСТОК КУЛЬТУР», док., режиссер Мария Раздорская

«20-Й БЛОК. ОХОТА НА ЗАЙЦЕВ», док., режиссер Вячеслав Серкез

«НЕЗАБВЕНИЕ ПАВШИХ», док., режиссер Анна Родионова

12 декабря

18.30 Информационная программа

«ПОСЛЕДНЯЯ РЫБАЛКА ТАМАРЫ», док., режиссер Элина Астраханцева

«МЕДИЦИНСКАЯ КАРТА», док., режиссер Елена Лосицкая

«СВОБОДА СОВЕСТИ», док., режиссер Ольга Кушаковская

«MOTAVR», док., режиссер Кристина Газарян

13 декабря

18.30 Информационная программа

«УПРЯМЕЦ ХУЦИЕВ», док., режиссер Андрей Осипов

«ТАНЦЕВАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ», док., режиссер Сергей Куцевалов

«ПОКА ТЫ ЗДЕСЬ», док., режиссер Кирилл Плешкевич

«Я ПОМНЮ», док., режиссер Мария Перкунова

14 декабря

18.30 Информационная программа

«НЕСКОЛЬКО СЛОВ В ЗАЩИТУ ГОСПОДИНА ДЕ МОЛЬЕРА», док.,
режиссер Валерий Харченко

«СЧАСТЬЕ ЕСТЬ», док., режиссеры Никита Тихонов-Рау, Гульназ Макиева

«АХ, ЭТИ СИНИЕ ГЛАЗА», док., режиссер Надежда Попова

«ТАКИЕ ЛИЦА», док., режиссер Кристина Деева

На все кинопоказы вход СВОБОДНЫЙ.